" - Если вы слушаете эту запись, значит вам повезло куда больше, чем мне и вы все еще живы. Я забаррикадировался в каком-то домике неподалеку от озера Тахо, но эти ублюдки уже практически выбили дверь, так что жить осталось мне не больше получаса.
Сегодня 12 апреля 2021 года. Аха-ха! Смешно вспомнить, еще два года назад я мечтал бы оказаться здесь со своей девушкой. Жаль, что эти мерзкие твари сожрали ее у меня на глазах! Хреновы ученые со своими экспериментами. Кто бы мог подумать, что банальная вакцина от гриппа вступит в реакцию с какими-то пестицидами для удобрения кукурузы и все трупы начнут бродить по улицам...
Я не был в других штатах, но слышал, что в Неваде из почти трех миллионов населения в живых осталось не больше тысячи. Представьте, сколько трупов бродит сейчас по штату... Аха-ха, должно быть сейчас в Лас-Вегасе какой-нибудь зомби сорвал крупный куш! Скоро и я присоединюсь к их числу и буду жрать человеческие мозги... Жаль, поговаривают, что где-то в Хендерсоне выжившие ученые уже практически вывели вакцину. Надеюсь, что это случиться раньше, чем все остальные сдохнут.
Черт, я слышу, как они скребутся в дверь... Я мог бы прострелить им бошки, но хренов револьвер заклинило на последнем патроне, так что теперь я даже не имею возможности застрелиться. Я, блядь, должен сидеть и ждать, пока эти ЧЕРТОВЫ УБЛЮДКИ ПРИДУТ И СОЖРУТ МЕНЯ!!! Какого хрена я вообще подписался на этот поиск еды?!! Ничего этого не было, если бы я остался в резервации. Кстати, если ты еще не в курсе - то все выжившие создают свои колонии или присоединяются к уже существующим, так проще протянуть хотя бы на год больше.
Хотя, я могу назвать себя счастливчиком... В наше время прожить два года - это небывалое везение. Может даже и к лучшему, что я не ел уже несколько дней... смерть с голода мне не грозит. А в нашей резервации все совсем плохо... некоторые уже начинают сходить с ума. Нужно идти на северо-восток от Лас-Вегаса, говорят, там расположена база ВВС - это единственная территория, где нет зомби. Ха, стандартная арифметика: есть военные = нет зомби...
Америка, запомни меня героем!"

© Сержант Джереми Рид, ВВС США.